Межрегиональная общественная организация «Центр семейного права»

На территории нескольких регионов страны командой нашей общественной организации реализуются социальные проекты, направленные на помощь семьям России. В период с 2013 по 2017 год специалистами МОО «Центр семейного права» оказаны услуги более, чем 3000 жителям г. Москвы, Волгоградской и Ростовской областей, созданы ресурсы в сети Интернет, заинтересовавшие более 35000 посетителей, опубликованы в СМИ более 60 правозащитных методик или комментариев специалистов по семейным проблемам. Исходя из обширного опыта работы в данной отрасли специалистами выявлено, что семейно-правовые вопросы и право социального обеспечения - это те сферы общественной жизни, в которых нуждаемость в получении бесплатной юридической помощи у граждан остается всегда на высоком уровне. Цели МОО "Центр семейного права": оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам, правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина профилактика социально опасных форм поведения граждан, включая участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Оказываемые услуги

Социально-правовая индивидуальная консультация

Квалифицированным юристом центра оказывается устная консультация в индивидуальном порядке получателям социальных услуг направленная на разъяснение и правовой анализ ситуации. Прием осуществляется по месту фактического нахождения общественной приемной организации в г. Волгоград ул. 7-й Гвардейской д. 2 оф. 223 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по предварительной записи. Результат - разрешение правовой проблемы получателя социальных услуг.

Социально-правовая групповая консультация

Квалифицированным юристом центра оказывается устная консультация для групп получателей социальных услуг в форме семинара по правовой тематике или коллективных обсуждений направленная на разъяснение и правовой анализ ситуации. Прием осуществляется по месту фактического нахождения общественной приемной организации в г. Волгоград ул. 7-й Гвардейской д. 2 оф. 223 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по предварительной записи. Результат - разрешение правовой проблемы группы получателей социальных услуг.

Содействие органам опеки и попечительства в устройстве несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, на усыновление, под опеку, на попечение, в приемную семью или в организацию социального обслуживания

Квалифицированным юристом центра оказывается правовое содействие органам опеки и попечительства в устройстве несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, на усыновление, под опеку, на попечение, в приемную семью или в организацию социального обслуживания. Прием осуществляется по месту фактического нахождения общественной приемной организации в г. Волгоград ул. 7-й Гвардейской д. 2 оф. 223 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по предварительной записи. Результат - разрешение правовой проблемы получателей социальных услуг.

Материалы организации

Полученная поддержка

Государственная поддержка

Финансовая
Президентские гранты, субсидии Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.
Имущественная
Взносы пожертвований учредителями, членами организации, физическими лицами.
Информационная
Взаимодействие с органами государственной власти и профильными комитетами по размещению информации о деятельности организации. Сотрудничество со СМИ общественной и правовой направленности. Размещение информации на сайтах-партнерах организации.
Дополнительное образование работников и добровольцев
Нет
Поддержка ресурсных центров
Нет

Участие в программе «Университет НКО»

Базовый пакет

  • Получали консультации
  • Участвовали в вебинарах
  • Знакомились с аудиокурсами
  • Участвовали в мастер-классах
  • Участвовали в конференции

Продвинутый пакет

  • Участвовали в дистанционном кусре как слушатели
  • Завешили дистанционный курс

Премиальный пакет

  • Нет

Регион