Пятигорская городская обществвенная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Тепло сердец»

Целью создания Организации является объединение усилий инвалидов, а также родителей детей-инвалидов, для: - социальной поддержки и социальной защиты инвалидов семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов и инвалидов с детства старше 18 лет; - защиты прав и законных интересов лиц с инвалидностью, которые в силу своих физических и умственных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно осуществлять свои права и законные интересы, семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов и инвалидов с детства старше 18 лет; - обеспечения достойной жизни, соблюдения прав личности с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии в Российской Федерации. Для достижения указанных целей Организация ставит перед собой следующие задачи: - создание условий для реабилитации и социальной адаптации инвалидов и детей инвалидов, в том числе возможностей получения начального, среднего и профессионального образования, медицинского обслуживания, условий для выявления и развития способностей личности, реализации творческого потенциала; - оказание юридической, социальной, материальной, информационной помощи инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов; - осуществление взаимосвязей с любыми организациями, учреждениями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями, гражданами; - содействие достижению инвалидами равных условий с другими гражданами участия во всех сферах жизни общества; - проведение благотворительных мероприятий; - организация и проведение выставок, праздничных мероприятий, аукционов; - осуществление иных видов деятельности, связанных с достижением уставных целей, которые не запрещены действующим законодательством.

Оказываемые услуги

Не материальная услуга

Проведение занятий в группах взаимоподдежки, организация досуга (праздники, экскурсии и другие культурные мероприятия); социально-педагогическая коррекция, включая диагностику и консультирование; формирование позитивных интересов (в том числе в сфере досуга).

Не материальная услуга

Психологическая коррекция Психологическая диагностика и обследование личности Проведение занятий в группах взаимоподдержки, клубах общения Психологические тренинги

Полученная поддержка

Государственная поддержка

Финансовая
Компенсация за предоставление социальных услуг поставщиком социальных услуг от Министерства труда и социальной защиты Ставропольского края
Имущественная
Нет
Информационная
Литература благотворительного фонда Дайнсайд Ап г. Москва. В настоящий момент создание консультативного пункта для родителей детей с ОВЗ (библиотека методической литературы от Даунсайд Ап) при участии в Программе «Развитие партнерской сети региональных центров поддержки людей с синдромом Дауна и их семей» 2017 – 2018 с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Дополнительное образование работников и добровольцев
Уастник программы "Университет НКО-2/1". Свидетельство об участии Сухановой С.Н. в цикле вебинаров по программе "Комплексное сопровождение семьи ребенка с синдромом Дауна раннего и дошкольного возраста" в 2016-2017г. Участники Международной конференции «Люди с синдромом Дауна и другими особенностями ментального развития: право на будущее», декабрь 2017г (добровольцы).
Поддержка ресурсных центров
Нет

Участие в программе «Университет НКО»

Базовый пакет

  • Получали консультации
  • Участвовали в вебинарах
  • Знакомились с аудиокурсами
  • Участвовали в мастер-классах
  • Участвовали в конференции

Продвинутый пакет

  • Участвовали в дистанционном кусре как слушатели
  • Завешили дистанционный курс
  • Участвовали в супервизиях

Премиальный пакет

  • Получали коучинговую поддержку

Регион