Перспективы

СПб БОО «Перспективы» входит в партнерство организаций "Перспективы" вместе с организацией АНО "Новые Перспективы". Уже 22 года «Перспективы» поддерживают детей и взрослых с тяжелой инвалидностью в Санкт-Петербурге. Для этого реализуются 4 программы помощи: «Дети вне семьи» - это ежедневная поддержка 75 детей с особенностями развития в Детском Доме-интернате №4 Павловска и сопровождение 50 выпускников учреждения. «Взрослые вне семьи» - уход, общение и прогулки, творческие мастерские, арт- и театральная студии, кулинарный и компьютерный классы, адаптивная физкультура и поездки для 145 взрослых в Психоневрологическом интернате №3 в Петергофе. «Семейная поддержка» - помощь семьям Петербурга, в которых растут дети с особенностями развития (на данный момент поддерживаем 195 семей). В эту программу входят два Центра дневного пребывания и Гостевой дом, которые предоставляют родителям особых детей, круглосуточно привязанных к поддержке взрослого, возможность хоть ненадолго оставить своего ребенка в комфортной и дружественной атмосфере, чтобы поработать, отдохнуть, заняться срочными делами или своим здоровьем. «Сопровождаемое проживание» - пока единственная альтернативная интернату модель проживания детей и взрослых с особенностями развития вне семьи, успешно практикуемая за рубежом. У «Перспектив» такой альтернативой являются проекты «Тренировочная квартира» в Петергофе и «Дом сопровождаемого проживания» в деревне Раздолье. Сегодня «Перспективы» - это почти 500 подопечных, 150 специалистов, более 50 русских и иностранных волонтеров, которые проходят свой Добровольный социальный год, и еще 200 волонтеров выходного дня и про-боно, более 150 юридических консультаций и обучающих семинаров для сотрудников НКО и государственных учреждений, родителей и волонтеров.

Полученная поддержка

Государственная поддержка

Финансовая
В рамках реестра поставщиков социальных услуг БОО "Перспективы" получает компенсацию за оказание социальных услуг в формате полустационара (до 4 часов) в Центре дневного пребывания для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, а также в формате надомного сопровождения семей, воспитывающих детей и молодых людей с ТМНР. Организация осуществляет свою деятельность за счет благотворительных пожертвований фондов и частных лиц, а также с использованием средств государственной поддержки(региональные субсидии и Фонд президентских грантов).
Имущественная
Два помещения, находящиеся в городской собственности, предоставлены организации на условиях безвозмездного пользования. В помещениях размещаются Центр дневного пребывания и трудовой занятости для молодых людей и Центр дневного пребывания для детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития.
Информационная
Городской центр размещения рекламы предоставляет возможность размещения социальной рекламы в метрополитене Санкт-Петербурга.
Дополнительное образование работников и добровольцев
Нет
Поддержка ресурсных центров
Нет

Участие в программе «Университет НКО»

Базовый пакет

  • Нет

Продвинутый пакет

  • Нет

Премиальный пакет

  • Нет

Регион