Региональная общественная организация по защите прав и законных интересов детей-инвалидов Республики Марий Эл «Особая семья»

Цель: Защита прав семей, воспитывающих детей-инвалидов. Задачи: 1. Добиться для СЕМЕЙ, воспитывающих детей-инвалидов, ОСОБОГО СТАТУСА в масштабе РФ. 2. Социализация и адаптация в обществе детей-инвалидов. 3. Формирование толерантного отношения в обществе к СЕМЬЯМ, воспитывающим детей-инвалидов. Направления работы: 1. Организация взаимодействия с органами власти всех уровней. 2. Сотрудничество со специалистами — организация и проведение семинаров, круглых столов, конференций. 3. Работа с родителями (законными представителями), воспитывающими детей-инвалидов. 4. Проведение мероприятий, направленных на социализацию СЕМЕЙ, воспитывающих детей-инвалидов. Контакты: 424006, Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола, проспект Ленина, д.21, оф.9. тел. +7 927 872 88 59 +7902 430 68 78 https://vk.com/osobaya_semya [email protected] д.21, каб.9, Ленина пл., Йошкар-Ола, Россия

Полученная поддержка

Государственная поддержка

Финансовая
Нет
Имущественная
Администрацией города предоставлено помещение для офиса.
Информационная
государственные СМИ - ВГТРК Марий Эл, печатные издания, официальная группа группа в социальной сети ВКонтакте.
Дополнительное образование работников и добровольцев
В нашей организации все члены, в том числе и председатель и члены совета работают на общественных началах. Дополнительное образование пока получают за свой счёт или благодаря участию в проектах НКО: семинарах, конференциях, мастер-классах безплатно.
Поддержка ресурсных центров
Нет

Участие в программе «Университет НКО»

Базовый пакет

  • Участвовали в вебинарах

Продвинутый пакет

  • Нет

Премиальный пакет

  • Нет

Регион