КРОО «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба»

Основные цели организации: 1. Оказание помощи гражданам, подвергающимся насилию в семье и сексуальному насилию; 2. Изменение общественного сознания по проблеме насилия; 3. Разработка принципов и механизмов реализации прав женщин. 4. Содействие в реализации эффективной семейной политики. 5. Пропаганда семейных ценностей и равных возможностей всех членов семьи. В центре работает телефон доверия, ведется очная консультация юриста , психолога, суицидолога, психиатра, постояннодействующая тренинговая группа для подростков "группы риска". За 18 лет работы помощь специалистов центра получило около 15000 человек, реализовано более 30 социальных проектов. • В рамках профилактической работы мы проводим образовательные программы для профессиональных сообществ, организуем "Родительские встречи" в школах и детских садах.

Оказываемые услуги

Социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений

Организация предоставляет услугу социального обслуживания в полустационарной форме в части Социально-психологического консультирования, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений, насилия в семье, жестокого обращения с детьми. Основная цель социально-психологического консультирования - это оказание психологической помощи в решении проблем, налаживании межличностных отношений с окружающими, активизации внутренних ресурсов и улучшении эмоционального состояния получателя социальных услуг.

Полученная поддержка

Государственная поддержка

Финансовая
получили поддержку фонда президентских грантов, краевой грантовой программы, субсидий из бюджета красноярского края
Имущественная
льготная аренда офисного помещения
Информационная
информация об организации есть на сайтах Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития, портале Гражданское общество Красноярского края, министерства социалной политики Красноярского края и др. Проекты центра освещаются центром поддержки общественных инициатив в социалных сетях
Дополнительное образование работников и добровольцев
По инициативе Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития сотрудники нашей НКО проходили обучение.
Поддержка ресурсных центров
Центр поддержки общественных инициатив оказывает информационную и организационную поддержку

Участие в программе «Университет НКО»

Базовый пакет

  • Получали консультации
  • Участвовали в вебинарах

Продвинутый пакет

  • Нет

Премиальный пакет

  • Нет

Регион